Рейтинг@Mail.ru

Имидж фасада из клинкерного кирпича

klinkernyj-kirpich-i-plitkaВыбор материала, из которого будет построен фасад здания, решение, принятое на этапе проектирования. Наиболее распространенные варианты - рассматривается применение фасадной штукатурка или облицовочного фасадного кирпича. Разнообразие образа дома, повышения эффективности его работы с точки зрения теплоизоляции, снижение стоимости будущих реконструкций - это лишь некоторые из аргументов, опирающихся на то, чтобы изменить оштукатуренные стены на фасад из клинкерного кирпича. Аргументы, действующие в пользу облицовочного кирпича, связаны с тем, что у лицевого кирпича выше технические параметры. Кирпичные фасады считаются очень надежными, долгосрочными, не требующими реконструкции и таким образом не повышается стоимость материалов, используемых при строительстве дома.

Подробнее...

Клинкер в сочетании со штукатуркой, камнем и деревом

klinker-shtukaturka-kamen-derevoОдним из самых популярных материалов для отделки фасадов, является облицовочный клинкерный кирпич. Клинкерный кирпич используется как на всей поверхности стены, так и в соединении с другими материалами, такими, как штукатурка, камень и дерево. Использование облицовочного клинкерного кирпича, в качестве декоративного элемента, помогает выделить различные архитектурные элементы дома, например, цоколи, пилястры, перемычки и оконные рамы. Аргументами применения лицевого клинкерного кирпича в указанных выше местах, являются не только эстетические, но также технические свойства клинкерной керамики. Как материал, облицовочный  фасадный клинкерный кирпич очень устойчив к воздействию атмосферных условий и выдерживает механические повреждения. Фасадный клинкерный кирпич идеально подходит в тех местах, которые наиболее подвержены негативным влияниям извне.

Подробнее...

Облицовочный белый кирпич

kirich-beliyОблицовочный керамический кирпич белого цвета постепенно и уверенно завоевывает популярность на российском рынке строительных материалов, как для строительства частных домов, так и объектов гражданского строительства. Продажи лицевого кирпича белого цвета для облицовки фасадов домов постоянно и стабильно увеличиваются. Облицовочный белый кирпич фасадный производит ограниченное количество кирпичных заводов в России. Применяемая при производстве кирпича беложгущая глина является привозным сырьем и зачастую с другого региона не там где расположен сам кирпичный завод. Поэтому стоимость на белый лицевой кирпич всегда высока. Несомненным лидером в производстве белого лицевого кирпича является группа компаний ЛСР, изготавливающая керамический лицевой белый кирпич в г. Павловский Посад, Московской области. 

Подробнее...