Рейтинг@Mail.ru

Кирпич ручной формовки под старину

kirpich-ruchnoy-formovkiОблицовочный фасадный кирпич ручной формовки из Европы, известен в России как кирпич «под старину». Кирпич ручной формовки придает очаровательный облик фасаду и изыск интерьеру помещения. Кирпич ручной формовки - это вид керамического кирпича, изготовление которого производится по особой технологии, сырьем для производства которого являются высококачественные сорта глины. Ручная формовка является старейшим способом изготовления кирпича. Кирпич ручной формовки («старинный кирпич») - особый, эксклюзивный вид облицовочного кирпича, который применяется в основном для облицовки фасадов домов, когда инвестор желает придать внешности своего дома неповторимый вид, сравнимый с обликом старинных европейских замков, где фасад дома погружает нас в историю зодчества древних мастеров из Англии, Голландии, Бельгии и других стран Европы. 

Подробнее...

Лицевой кирпич

licevoy-kirpichЛицевой кирпич - это вид кирпича предназначенного для определенной области его применения в строительной отрасли, лицевым кирпичом называют кирпич, который выкладывается с внешней стороны фасада дома (фасадный кирпич) и других строительных конструкций для придания этим конструкциям красивого облика, а также для защиты элементов дома от воздействия атмосферных факторов. Лицевой кирпич, или как его еще называют облицовочный кирпич в настоящее время в России существует двух основных видов - кирпич лицевой, который является разновидностью керамического кирпича, получаемого при обжиге из глины и кирпич лицевой, который является разновидностью кирпича, изготовленного методом гиперпрессования или как его называют, гиперпрессованный кирпич, в котором сырьем для производства являются известняковые породы и цемент.

Подробнее...

Поризованный кирпич

Porizovanniy-kirpichПоризованный кирпич - это пустотелый керамический кирпич, различного размера, (одинарный, полуторный, двойной кирпич), предназначенный для кладки несущих внешних и внутренних стен, а также строительства межкомнатных перегородок; обладающий превосходными теплотехническими характеристиками, благодаря наличию в стенках кирпича закрытых микропор, заполненных воздухом. Поризованный кирпич приобрел широкую известность в строительной отрасли и относится к стеновым материалам известным под терминами «теплый кирпич», «теплая керамика», «поризованная керамика», также как и другой керамический материал, но большего размера, относящийся к той же группе - крупноформатные поризованные блоки, со схожей технологией изготовления и физико-техническими характеристиками.

Подробнее...