Рейтинг@Mail.ru

Гиперпрессованный кирпич

giperpressovannyj-kirpichГиперпрессованный кирпич - это полнотелый кирпич стандартных размеров, полученный в результате прессования под высоким давлением, для изготовления которого в качестве сырья используются компоненты известняковых пород и цемент. Гиперпрессованный кирпич является разновидностью облицовочного кирпича, применяемого для облицовки фасадов домов, при строительстве заборов в качестве облицовочного и строительного кирпича и при отделке многих других элементов. Процесс получения полнотелого облицовочного кирпича методом гиперпрессования, происходит при прессовании особых видов известняка (доломитовых пород) под высоким давлением. При воздействии высокого давления на природные материалы происходят необратимые изменения в их структуре, что в определенных случаях заметно улучшает их физические свойства.

Подробнее...

Что такое клинкер

klinkernyj-litsevoj-kirpichВ России строительный материал «клинкер» знают не многие, несмотря на то, что в Европе клинкерный кирпич и клинкерная брусчатка используется в строительстве уже несколько столетий. Надо отметить, что совсем недавно высококачественный клинкер стали производить и в России на заводах компании ЛСР - российский клинкерный кирпич RAUF и тротуарный клинкер RAUF. В настоящее время клинкер широко применяется для постройки зданий и прилегающей к дому территории, для чего при отделке фасада используют соответствующий клинкерный кирпич, а в некоторых случаях фасадную клинкерную плитку под кирпич. При облагораживании придомового участка инвесторы предпочитают в качестве тротуарной брусчатки и тротуарной плитки использовать высококачественную разновидность этих материалов - клинкерную брусчатку.

Подробнее...

Клинкер устойчив к кислоте и плесени

fasad-iz-klinkeraЛицевой клинкерный кирпич и клинкерная плитка под кирпич - красивая отделка фасада здания. В то же время клинкер, как облицовочный строительный материал, устойчив к воздействию многих внешних факторов и вредных веществ. Мы объясняем, как клинкерный кирпич и клинкерная фасадная плитка противостоят этим факторам и в каких ситуациях это стоит того, чтобы поставить клинкер на фасаде дома. Отделку фасада дома клинкерным кирпичом надо принять во внимание при разработке проекта здания. Самый простой способ строительства дома с кирпичным фасадом - это трехслойные несущие стены с наружным фасадным слоем из клинкерного кирпича. Вы должны принять во внимание дополнительную работу и более высокие затраты. Это, как правило, включает в себя строительство более мощного фундамента.  

Подробнее...