Рейтинг@Mail.ru

Фасад из кирпича с нуля

Kirpichniy-fasad-domaФасад из облицовочного кирпича - это впечатляющий имидж дома, улучшение его параметров в области теплоизоляции и снижения расходов на будущую реставрацию. И это только некоторые аргументы, побуждающие создать кирпичный фасад. Выбор материала, из которого будет выполнен фасад здания, это решение уже на стадии проекта. В основном рассматриваются два варианта - применения фасадной штукатурки или выполнение фасада из лицегого кирпича. В пользу облицовочного керамического кирпича говорят, прежде всего, его отличные технические параметры. Кирпичные фасады считаются очень надежными и долговечными.Такие фасады не требуют реконструкции в течении очень длительного времени, а этот фактор значительно уменьшает последующие расходы на эксплуатацию дома.

Подробнее...

Клинкерный кирпич на цоколе

kirpich-dlya-tsokolyaЦоколь дома - нижняя часть стены дома, которая защищает фундамент и фасад строения от сырости, капель дождя, оползания грунта, или лежащего и тающего снега. Поэтому цоколь здания должен иметь соответствующую высоту и должен быть изготовлен не только эстетически, но и из материала, прочного и устойчивого к влаге и морозам. Внешние стены дома, прямо на земле, требуют особой защиты. Поэтому их нижнюю часть, называемую цоколь, нужно защищать иначе, чем остальную часть фасада. Одним из наиболее популярных материалов для этого, служит клинкерный кирпич. Нет ничего странного в этом, ибо клинкерный кирпич имеет высокую прочность на сжатие, очень низкое водопоглощение и высокую морозостойкость.

Подробнее...

Гарантия прочности и эстетики фасада

fasad-doma-iz-klinkeraКлинкерный фасадный кирпич показывает прочность и устойчивость к атмосферным воздействиям. В дополнение к техническим параметрам, важным преимуществом клинкерного кирпича является его эстетическая ценность, что дает практически неограниченные возможности для планировки и строительства фасадов. Разнообразие в ассортименте дает возможность использовать облицовочный клинкерный не только при строительстве коттеджей, а также в реализации многоквартирных домов. Фасонный клинкерный кирпич, можно использовать для отделки архитектурных деталей, таких как перемычки, пороги и углы здания. Облицовка фасадной плиткой дает возможность получения впечатляющей кирпичной стены, как на фасаде, так и в интерьере. 

Подробнее...