Рейтинг@Mail.ru

Голицынский облицовочный кирпич

golicinskiy-kirpichФирма Континент предлагает купить Голицынский облицовочный кирпич с доставкой по Москве и по Московской области. Продукция компании «Голицынский кирпич» продается от небольших партий для частного строительства, до крупных объемов для промышленного и гражданского строительства. Голицынский керамический завод был основан в 1882 году и за более чем вековую историю своей деятельности превратился в ведущее производство кирпичных изделий в России. Сегодня объемы выпуска лицевого и других видов кирпича составляют до 120 миллионов штук в год. На заводе действует передовое новейшее производственное оборудование, в том числе современные итальянские и французские технологические линии.

Подробнее...

Памятка по технологии кладочных работ

kladka-kirpichaКаменнная кладка - это система кладочных элемементов, уложенных в определенном порядке и скрепленных кладочным раствором. Кладка обязательно должна отвечать основным требованиям, таким как безопасность, долгий срок службы и несущая способность. Кирпичная кладка просто обязана быть в достаточной степени пожаробезопасной, обеспечивать требуемый уровень теплоизоляции, защищать человека от шума и обеспечивать безопасность его здоровья. Для выполнения этих основных требований, кроме использования качественных строительных материалов необходимо соблюдать тщательность кладки и способ её возведения. Соблюдения правильной технологии выполнения кладочных работ одна из важнейших стратегических характеристик кладки.

Подробнее...

Клинкерный кирпич - факты и мифы

fasad-iz-klinkeraКлинкерный фасадный кирпич - строительный материал, известный в течение сотен лет, особенно распространены фасады из клинкерного кирпича в странах Западной Европы. Клинкерный лицевой кирпич обладает выдающимися техническами характеристиками. Это очень прочный облицовочный кирпич с низкой степенью водопоглощения, что делает долговечность материала практически неисчерпаемой. Но все еще часто встречается много различных мнений о клинкерном кирпиче: клинкерный кирпич бывает в основном красного цвета, клинкер не подходит для дизайна фасадов и внутреннего интерьера помещений, клинкер очень дорогой кирпич. Проверим, какие из этих встречающихся утверждений являются мифом, а что истиной.

Подробнее...