Рейтинг@Mail.ru

Клинкерный кирпич без высолов

kirpich-bez-visolovОблицовочный клинкерный кирпич на фасаде или клинкерный фасад придает неповторимый облик Вашему дому. Поэтому лицевую кладку стен фасада из клинкерного облицовочного кирпича нужно выполнять очень качественно, чтобы на ней не образовалось белых высолов. Белый налет может появиться даже на недавно выполненных поверхностях из клинкерного кирпича. Для того чтобы этого не произошло очень важно строго соблюдать технологию по кладке фасадного клинкерного кирпича и использовать качественные цветные кладочные растворы для кладки лицевого клинкера. Но если высолы все же появились, не стоит надеяться на то, что большинство из них через некоторое время смоет дождь и пускать все на самотек. Лучше удалить их сразу и определить причину их появления, для предотвращения образования высолов в будущем.

Подробнее...

Клинкерный кирпич при кладке забора

kirpichniy-zaborЗабор из клинкерного кирпича в течение длительного времени не требует никакого обслуживания. Когда строительство дома будет завершено и финансовые проблемы отойдут на второй план, подумайте о заборе из клинкерного кирпича. Ведь забор из деревянных досок и проволочной сетки не оптимальное решение по освоению пространства вокруг дома. Забор из кирпича не только обеспечит Вашу безопастность, но и дополнит эстетические свойства. Использование облицовочного клинкерного кирпича является дополнительной гарантией надежности. Клинкерный кирпич это очень мало поглощающий воду материал устойчивый к суровым погодным условиям, таким, как мороз или дождь. Забор построенный из клинкерного фасадного кирпича сохраняет в конструкции все великолепные прочностные и эстетические свойства клинкера.

Подробнее...

Элементы фасада из кирпича

fasadniy-kirpichФасадный кирпич позволяет создавать эстетику фасада, где красоту часто определяют детали. Точно подогнанные углы, подоконники или перемычки, выложенные облицовочным кирпичом или клинкерной фасадной плиткой, являются признаком творчества архитектора и мастерством строителей. Лицевой кирпич является материалом, который становится все более популярным в исполнении внешнего фасада здания. Обычным решением является использование облицовочного кирпича на всю поверхность стены или создание отдельных ее частей. Даже если стены дома были покрыты штукатуркой, рекомендуется использовать клинкерный кирпич для отделки в тех областях, которые особенно уязвимы к механическим повреждениям и погодным условиям. К ним относятся, например, углы, подоконники, плинтусы и перемычки дверей и окон. 

Подробнее...