Рейтинг@Mail.ru

Кладка из клинкерного кирпича

kladka-klinkeraОблицовочный клинкерный кирпич является превосходным материалом для облицовки фасада Вашего дома. Лицевой клинкерный кирпич можно использовать на фасаде, подоконнике, камине, дымоходе и трубе здания, благодаря своим уникальным и неосроримым достоинствам: прочность, низкое водопоглощение и неповторимый внешний вид. Фасадный клинкерный кирпич также интересен при отделке внутреннего интерьера и других конструкций дома. Выбор лицевого фасадного кирпича для отделки дома, будь то лицевой клинкерный кирпич или обычный лицевой керамический кирпич, зависит от многих факторов и прежде всего от финансовой составляющей инвестора и доступности фасадного материала в любой местности, благодаря развитию современной транспортной логистической системы.

Подробнее...

Кирпич высокой марки Lode

dom-iz-lodeОблицовочный кирпич LODE из Латвии незаменимый материал при строительстве забора, камина, печи и при облицовке фасада дома. В России, уже на протяжении 20 лет в загородном коттеджном строительстве широко применяется латвийский облицовочный кирпич LODE (ЛОДЕ), который производится в Латвии на местных керамических заводах. Латвийский кирпичный завод Лоде одно из крупнейших предприятий Балтии по производству керамического облицовочного кирпича и строительного кирпича, керамических блоков, печного кирпича и тротуарной клинкерной плитки LODE. Латвийское акционерное общество объединяет в себе три завода, все они находятся на территории Латвии. Завод производящий керамический облицовочный кирпич Lode клинкерную брусчатку Lode находится в городе Лиепа. 

Подробнее...

Строим дом из кирпича

kladka-kirpichaКерамический кирпич является традиционным материалом, используемым при строительстве дома. Он подходит для украшения и защиты дома в суровых климатических условиях, которые характерны для России. Из кирпича строят несущие стены зданий и внутренние перегородки. Лицевой кирпич украшает фасад здания, дополнительно утепляет дом и защищает его от вредного атмосферного воздействия. Одним из самых популярных решений при строительстве кирпичного дома является строительство дома по принципу двухслойной или трехслойной стены с утеплителем, где основные несущие стены кладутся из керамических блоков, которые относятся к категории «Теплой керамики». Облицовка фасада здания при этом выполняется различными видами лицевого кирпича: клинкерным, керамическим лицевым, кирпичом ручной формовки или гиперпрессованным кирпичом.

Подробнее...