Рейтинг@Mail.ru

Современные керамические блоки

keramicheskie-bloki-dlya-stroitelstvaКерамические блоки позволяют строить надежные, прочные и теплые стены. Чтобы быть уверенным в том, что стены получатся качественными, стоит изучить основные правила кладки стен из керамических блоков, а также наиболее важные технические параметры керамических блоков. Ассортимент изделий из керамики очень богат. Инвесторы могут выбирать среди полнотелого, щелевого строительного и поризованного кирпича. 

Подробнее...

Для каких стен подходит теплая керамика

keramika-dlya-stenИз керамики, как поризованной керамики, так и традиционной, можно построить практически любой вид стены. Тем не менее, все стены будут разной толщиной и с различными характеристиками. Посмотрите, какие типы стен возникают из отдельных видов строительной керамики, какой толщины используются крупноформатные поризованные керамические блоки при строительстве внешних стен дома.

Подробнее...

Ведение кладки из блоков RAUF

kladka-blokov-lcr-raufПриступая к строительству дома из поризованного блока RAUF, целесообразно провести предварительную раскладку первого ряда кирпичей без раствора. Это позволит заранее оценить, как будет вестись кладка. Наиболее эффективно использование крупноформатного блока RAUF формата 14,3NF, в качестве доборных элементов к нему подойдут камни форматов 10,7NF для кладки углов и 11,2NF для выполнения проемов. 

Подробнее...